Три сквера открылись после благоустройства в Нижнем Новгороде

Из 36 общественных пространств, где идут работы, 12 уже сданы

Фото Три сквера открылись после благоустройства в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: пресс-служба администрации НН

Из 36 общественных пространств, где идут работы, 12 уже сданы

Еще три обновленных сквера открылись в Нижнем Новгороде. Работы там вели по национальному проекту «Жилье и городская среда». Благоустройство оценил мэр города Юрий Шалабаев. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В сквере на пересечении улиц Нартова и Бекетова, где находится стела участникам войны и труженикам тыла, для жителей одновременно и проходная зона и место для отдыха. Теперь на территории обустроили новые дорожки из брусчатки контрастных цветов, установили лавочки и провели озеленение. Кроме того, здесь уделили внимание прилегающему пространству. Владельцев расположенных рядом торговых точек попросили привести к единому стилю вывески.Также приводят в порядок фасады близлежащих зданий.

Благоустройство сквера на ул. Нартова

Находящийся рядом сквер на ул. Бекетова, 38 стал пространством для проведения досуга на любой вкус. Подрядчик установил столы для игры в шахматы, для детей - игровые комплексы. Также в сквере обновили уличное освещения, положили новые дорожки и травмобезопасное покрытие на детских площадках из щепы.

Местные жители просили обустроить рядом с их домами ливневку. По поручению мэра, подрядчик выполнил запрос горожан.

благоустройство сквера в Московском районе

В Московском районе после благоустройства открылся сквер на улице Куйбышева. Это второе пространство, где прошли работы по нацпроекту «Жилье и городская среда». Привели в порядок и прилегающую дворовую территорию. Глава Московского района Владимир Кропотин поделился, пространство очень популярно не только у местных жителей.

- В этом месте появилась новая дорожно-тропиночная сеть из брусчатки, два детских игровых комплекса, площадка для воркаута и площадка для стрит-бола. Здесь и раньше собиралось много людей, но после благоустройства пространство не узнать,- сказал глава района.

Депутаты, которые принимали участие в проверки, заметили, что теперь важно содержать обновленные пространства в порядке. И привлекать к этому и местных жителей.

Напомним, на прошлой неделе в Советском районе завершилось благоустройство ранее заброшенного сквера у бассейна «Дельфин». В целом в этом году уже сданы 12 из 36 внесенных в нацпроект пространств.

скверы, благоустройство, нижний новгород, нацпроект, новости сегодня