Еще один ретро-трамвай прибыл в Нижний Новгород

Всего на маршруты выйдут 11 вагонов, стилизованных под старину

Фото Еще один ретро-трамвай прибыл в Нижний Новгород - Новости Живем в Нижнем
Фото: ВК "Типичный Нижний Новгород"

Всего на маршруты выйдут 11 вагонов, стилизованных под старину

Второй ретро- трамвай привезли в Нижний Новгород. Крупногабаритный груз, закрытый чехлом, заметили горожане и разместили фото паблике «Типичный Нижний Новгород».

-Смотрите, какая интрига! Что это такое везут? Это второй ретро-вагон. Осталось еще 9,- сообщили подписчики группы в ВК.

Напомним, первый ретро-вагон прибыл в Нижний Новгород в середине июня и в конце месяца уже прошел тестовые испытания на городском кольце. В июле вагон поставили на маршрут №2. Как рассказывал мэр Шалабаев, салон, несмотря на исторический вид, оборудован кондиционерами, электророзетками и бесплатным Wi-Fi.

Кроме того, в поезде нижегородцев будет сопровождатьаудио-гид, который рассказывает об истории мест, домов и улиц по ходу маршрута.

Ранее мы писали, что к 800-летию Нижнего Новгорода мэрия закупила 11 ретро-вагонов на Уральском заводе транспортного машиностроения. Цена контракта составила около 946 миллионов рублей. Вагоны были приобретены в лизинг. Победителем торгов стал единственный участник аукциона - АО «Сбербанк лизинг».

ретро-трамвай, нижний новгород, 800-летие нижнего новгород, городское кольцо, новости сегодня