Освещенную лыжную трассу начали строить в Дзержинске

Стоимость работ составит 2,5 миллиона рублей

Освещенную лыжную трассу начали строить в Дзержинске
Фото: пресс-служба администрации Дзержинска, bloknottambov.ru

Стоимость работ составит 2,5 миллиона рублей

В микрорайоне «Западный» города Дзержинск рабочие приступили к строительству освещенной лыжной трассы длиной в 2 километра. Стоимость работ составит 2,5 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Дзержинска.

80% финансирования выделено Министерством спорта Нижегородской области, а остальные 20% - из городского бюджета. Этот проект прошёл не одно согласование, обсуждений на тему возведения лыжного комплекса было очень много. Разработчиками идеи являются представители спортивной школы «Магнитная стрелка».

- В советское время «освещенки» были в конце улицы Ленинградская в поселке Свердлова и в лесной зоне поселка Желнино в лагере завода «Капролактам». В 90-е годы они все были разрушены. С тех пор о такой трассе мы могли только мечтать, а теперь она в стадии строительства, - отметил директор МБУ СШ «Магнитная стрелка» Сергей Зыбов.

lizhnaya-trassa-plan.jpg

В первую очередь трасса необходима для спортивной школы – на ней будут проходить соревнования, а в условиях короткого светового дня зимой, новое освещение там просто необходимо. После того, как следующей зимой выпадет снег, в определенные дни лыжная трасса будет доступна для всех желающих с 16:00 до 21:00.

Напомним, ранее мы сообщали, что сторонники экстремального спорта вместе с членами молодежной администрации и главой города Дзержинска Иваном Носковым первыми испытали площадку у комплекса «Спутник». Объект построили в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

нижний новгород, новости сегодня, дзержинск, лыжная трасса, строительство, спорт, лыжи