Остановку «Главная проходная» перенесли на 150 метров в Нижнем Новгороде

Это сделано для повышения пропускной способности перекрестка

Фото Остановку «Главная проходная» перенесли на 150 метров в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: admgor.nnov.ru

Это сделано для повышения пропускной способности перекрестка

В Нижнем Новгороде остановку общественного транспорта «Главная проходная» перенесли на 150 метров вперед. Об этом сообщает городской департамент транспорта и дорожного хозяйства.

Сейчас она находится ближе к выходу из восточного вестибюля станции метро «Кировская». Перенос остановки сделает удобной пересадку пассажиров, а также повысит пропускную способность перекрестка.

Остановку перенесли на 150 метров.

Рядом с «Главной проходной» уже нанесли линию разметки, а также установили дорожные знаки. В этом месте останавливаются и трамваи маршрутов 2, 11, 12, а также автобусы -А-20, А-31, А-40, А-54, А-56, А-63, А-68, А-77, Т-13, Т-40, Т-59, Т-67, Т-97,

Департамент напоминает о соблюдении правил дорожного движения. Необходимо высаживать, а также совершать посадку пассажиров только в установленных местах. Нарушение влечет за собой административную ответственность и штрафы.

Ранее мы писали, что новую остановку «наземного метро» вводят в Нижнем Новгороде с 16 июля. Ее разместили на пути маршрута от станции Починки до станции Варя. Остановку оборудовали напротив платформы «Светлоярская».

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, остановка, общественный транспорт, метро, пассажиры, водитель, автобус, трамваи, маршрут