В Нижнем Новгороде ловили пьяных водителей

В ходе операции «Трезвое лето» выявили 5 нарушений правил дорожного движения

Фото В Нижнем Новгороде ловили пьяных водителей - Новости Живем в Нижнем
фото: пресс-служба губернатора НО

В ходе операции «Трезвое лето» выявили 5 нарушений правил дорожного движения

Рейды по проверке водителей прошли в эти выходные – 17 и 18 июля. В рамках проекта «Трезвое лето» они прошли в пяти районах, где зафиксирован самый высокий уровень аварийности из-за вождения в нетрезвом виде.

В ходе проверок выявили пять нарушений. Три - в Вадском, Кстовском и Лукоянском районах . Это управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения , а также передача управления лицу в нетрезвом виде. Также составлено два протокола по нарушению правил использования ремней безопасности в Вадском и Лукоянском районах.

В Краснооктябрьском районе экипаж ДПС остановил автомобиль без номеров, водитель которого предположительно был нетрезв. Это подтвердили медицинские показатели. У мужчины не было с собой водительского удостоверения. Оказалось, что его лишили прав еще в 2019 году. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что региональное правительство и ГУ МВД России реализуют проект «Трезвое лето», который направлен на предотвращение ДТП из-за нетрезвых водителей.

За последние 5 лет по вине пьяных автомобилистов погибло 526 человек. Нижегородцы могут поделиться информацией о нетрезвых водителях по телефону 112.

Ранее мы писали, что пьяный водитель устроил ДТП в Арзамасском районе.

трезвое лето, водители, ДТП, пьяный, нижний новгород, новости сегодня, ГИБДД