Застройщика двух ФОКов в Нижнем Новгороде признали банкротом

Компания «Регион-НН» не выполнила обязательства по возведению спортивных объектов

Фото Застройщика двух ФОКов в Нижнем Новгороде признали банкротом - Новости Живем в Нижнем
Фото: news.myseldon.com

Компания «Регион-НН» не выполнила обязательства по возведению спортивных объектов

Арбитражный суд Нижегородской области признал застройщика двух ФОКов в Нижнем Новгороде – компанию «Регион-НН» банкротом. Фирма не выполнила свои обязательства по возведению спортивных объектов. Об этом сообщается в картотеке арбитражных дел суда.

Копания начала возводить спортивные сооружения в Сормовском и Нижегородском районах семь лет назад, в 2014 году. Однако выполнить условия договора ООО «Регион-НН» не смогло. Строительство спортивных комплексов было приостановлено. Позже обязательства по возведению объекта взяла на себя другая строительная фирма – ГКУ НО «Нижегородстройзаказчик», которая планирует возобновить возведение ФОКов в 2021-2022 годах.

Комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами городской администрации подал иск в суд на компанию «Регион – НН». Заказчики строительных услуг потребовали представителей фирмы заплатить неустойку в 73 миллиона 470 тысяч рублей.

На прошлой неделе суд признал требования комитета обоснованными. Теперь «Регион – НН» должен будет заплатить за невыполнение своих обязательств около 91 миллиона рублей. Эта сумма включает в себя и расходы по госпошлине.

Ранее мы писали о том, что директор нижегородского ООО "Терминал" предстанет перед судом за неуплату 123 миллионов рублей налогов.

Нижний Новгород, новости, сегодня, ООО "Регион-НН", банкрот, суд Нижегородской области, неустойка, около 91 миллиона рублей