Стартовало голосование за присвоение Дзержинску звания «Город трудовой доблести»

В нем приняли участие уже более 2000 человек

Фото Стартовало голосование за присвоение Дзержинску звания «Город трудовой доблести» - Новости Живем в Нижнем
фото: zanoza-nn.org

В нем приняли участие уже более 2000 человек

В субботу, 17 июля 2021 года, стартовало голосование за присвоение Дзержинску почетного звания «Город трудовой доблести». Об этом сообщили в пресс-службе НРО «Единая Россия».

С инициативой о присвоении почетного звания ранее выступил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Он отметил, что Дзержинск – второй по численности город в регионе. В годы Великой Отечественной войны он стал химической столицей. Благодаря трудам рабочих в Дзержинске производилось до 50% взрывчатых веществ.

Принять участие в голосовании могут все желающие на сайте и в специальных волонтерских пунктах, размещенных в крупных торговых центрах города.

Глава города Дзержинска Иван Носков отметил, что более 35 крупных и средних промышленных предприятий поддержали инициативу в голосовании.

- Старт голосования уже показал, что дзержинцы гордятся своим городом. Темп взят хороший, давайте не будем его снижать, - подчеркнул Иван Носков.

Председатель Заксобрания региона Евгений Люлин также отметил работу химических предприятий Дзержинска, которые по-прежнему производят в том числе и взрывчатые вещества. Ранее на них трудились более 27 тысяч горожан. Они были награждены орденами и медалями за доблестный труд во время войны.

Ранее мы писали, что дорогу на улице Красноармейской отремонтировали на 80% в Дзержинске.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, дзержинск, голосование, химическое производство, вещества, рабочие, великая отечественная война, регион, город, дзержинцы, предприятия, свердлово