Парк «Швейцария» в Нижнем Новгороде готов на 85%

Его планируется открыть в августе 2021 года

Фото Парк «Швейцария» в Нижнем Новгороде готов на 85% - Новости Живем в Нижнем
фото: buzuluk.tur-region.ru

Его планируется открыть в августе 2021 года

В Нижнем Новгороде завершаются работы по благоустройству парка «Швейцария». Сейчас они выполнены на 80%-85%. Об этом сообщает GiperNN со ссылкой на подрядную организацию.

Все работы в парке ведет компания ГК «ЕКС». Работники уже завершают реставрацию входных групп и формируют прогулочные дорожки.

Также в спортивной зоне парка «Швейцария» в районе остановки на Сурикова подрядчик выполняет финишную укладку покрытия из EPDM-крошки и устанавливает оборудование. Площадь территории составит 3400 кв метров. На площадке можно будет заниматься многими видами спорта, ее также оборудовали раздевалками.

Компания-подрядчик продолжает работы по внутренней отделке павильонов, озеленению территории, а также установке новых систем освещения и видеонаблюдения.

Каждый день над преображением парка трудятся 500 рабочих и задействовано 75 единиц техники. Завершить благоустройство планируется в августе текущего года.

Ранее мы писали, что десять входных групп оборудуют в парке "Швейцария" в Нижнем Новгороде. 4 входа будут историческими. Они расположены рядом с остановками «Медицинская», «Электрон», «Администрация района» и «Мыза».

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, швейцария, парк, парк швейцария, благоустройство, площадка, рабочие, работы, строительство