Новые светофоры заработали на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде

Они обеспечат безопасность пешеходов

Фото Новые светофоры заработали на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Они обеспечат безопасность пешеходов

Три новых светофора установили на проспекте Гагарина рядом с остановкой Тобольские казармы. Об этом сообщает Центр организации дорожного движения.

Светофор на проспекте Гагарина.

В ведомстве пояснили, что после завершения ремонта дороги, автомобилисты смогут выезжать с улицы Краснозвездной налево. Сейчас проезд возможен только направо. Установка светофоров обеспечит безопасность пешеходов и дорожного движения.

Один из светофоров перенесли ближе к перекрестку проспекта с переулком Аристова. Он обеспечит автомобилям выезд в обе стороны, а пешеходы получат возможность перейти проезжую часть.

Специалисты просят водителей быть внимательными при движении по этому участку проспекта Гагарина и выполнять требования сигналов светофоров.

Специалисты напоминают водителям, что необходимо быть внимательными и следовать сигналам светофоров на дороге. Пешеходам необходимо переходить проезжую часть только в специально отведенных местах.

Ранее мы писали, что светофор с дополнительной подсветкой установили на площади Минина и Пожарского. В течении 2021 года они заработают на 13 участках дорожной сети Нижнего Новгорода.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, светофоры, установка светофоров, пешеходы, автомобилисты, нижегородцы, проспект Гагарина