Небольшой дождь ожидается в Нижнем Новгороде 15 июля

Температура воздуха днём составит +31 градус Цельсия

Фото Небольшой дождь ожидается в Нижнем Новгороде 15 июля - Новости Живем в Нижнем
Фото: maglipogoda.ru

Температура воздуха днём составит +31 градус Цельсия

Сегодня, 15 июля, в Нижнем Новгороде ожидается небольшой дождь. Долгожданный прогноз дают синоптики ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».

Вероятность осадков – 67%, а количество – 8 мм. Атмосферное давление составит 744 миллиметра ртутного столба. Ветер – 3,2 метра в секунду. Температура воздуха днём нагреется до 31 градуса Цельсия.

В ночь с 15 на 16 июля столбики термометра покажут 16 градусов тепла, без осадков.

Напомним, ранее мы сообщали, что с 14 июля по 18 июля 2021 года, в Нижегородской области местами ожидается аномальная жара от +30 до +35 градусов. 

14 июля в ГУ МЧС предупреждали о грозах и шквалистом ветре. К вечеру в город все же пришла гроза с кратоковременным дождем. 

В среднем воздух днём будет разогреваться до +30 градусов, но на отдельных территориях столбики термометра поднимутся до +31 и +32 градусов. Из-за неблагоприятных погодных условий повышается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня.

Жителям города рекомендуется носить головные уборы, светлую одежду, меньше времени проводить на открытом солнце и соблюдать правила безопасности. А также, теперь актуально носить с собой в сумке зонт для вашего комфорта.

нижний новгород, новости сегодня, погода, дождь, жара