Гастрономический фестиваль пройдет в Нижнем Новгороде к 800-летию

Организует праздник  известный российский шеф-повар Константин Ивлев

Фото Гастрономический фестиваль пройдет в Нижнем Новгороде к 800-летию - Новости Живем в Нижнем
фото: "Центр 800"

Организует праздник известный российский шеф-повар Константин Ивлев

Гастрономический фестиваль «Да, шеф!» пройдет на Нижне-Волжской набережной 28-29 августа. Праздник станет одним из событий программы 800-летия города. Об этом сообщает «Центр 800».

Организацию фестиваля взял на себя известный в России шеф-повар Константин Ивлев. Нижегородские фермеры и российсские сельхозпроизводители представят в качестве ингредиентов свои лучшие продукты. Из них шеф-повара приготовят свои фирменные блюда.

По словам министра культуры региона Олега Берковича, за два фестивальных дня все заглянувшие в на площадки «ресторана под открытым небом» смогут оценить разнообразие традиционных блюд Поволжья.

Гости смогут и сами поучиться у лучших кулинаров страны. В специально организованной зоне гриля пройдут мастер-классы. Нижегородцы получат шанс попробовать блюда из десяти самых оригинальных «ресторанов на колесах».

На главной сцене в кулинарную битву вступят любители и профессионалы. На кону –звание #СуперкулинарПоволжья. Ограничений для участников по возрасту нет – приготовить свое блюдо могут даже самые юные претенденты.

Но еще за месяц до фестиваля рестораны Нижнего Новгорода уже введут в меню #Гастросет800, специально разработанный любимыми шефами к празднику.

- Юбилей – это грандиозный праздник, и мне особенно приятно принимать участие в таком событии. В конце августа я и моя команда развернём на Нижне-Волжской набережной масштабный гастрономический фестиваль для всей семьи «Да, шеф!», который, я уверен, станет увлекательным приключением не только для местных горожан, но и для туристов, и позволит по-новому взглянуть на любимый город,- предвкушает удовольствие Костантин Ивлев.

афиша фестиваля

Он всем горожанам и туристам не только очень вкусную еду, но и музыку, спорт и интерактив. Интересно будет всем. Семьям с детьми тоже скучать не придется. Им организаторы приготовили квесты, состязания, головоломки, сырный лабиринт, чаепития с угощениями и многое другое.

- Обещаем, будет феерично!,- заявляет лучший шеф-повар страны.

Ранее мы писали, что фестиваль аудиовизуального искусства INTERVALS 2021 развернется в августе на 15 площадках в Нижнем Новгороде.

гастрофестиваль, нижний новгород, ивлев, блюда, шеф-повара, нижегородцы, 800-летие, новости сегодня