Полный запрет на посещение лесов ввели в Нижегородской области

В регионе установлены 4 и 5 классы пожарной опасности

Полный запрет на посещение лесов ввели в Нижегородской области
Фото: russian.rt.com

В регионе установлены 4 и 5 классы пожарной опасности

На территории лесного фонда Нижегородской области введены 4 и 5 классы пожарной опасности. В связи с этим вступает в силу полный запрет на посещение лесов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Глава министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Роман Воробьев сообщил, что обстановка с лесными пожарами в регионе находится под особым контролем. Задействованы все силы ведомства.

С начала пожароопасного сезона уже зафиксировано 42 лесных пожара. В большинстве случаев они начались по вине человека и погодных условий. Все возгорания ликвидировали в течение суток. Крупных пожаров на территории Нижегородской области не фиксировалось. Средняя площадь лесного пожара составляет 0,77 га.

5-й, чрезвычайный класс пожароопасности полностью действует на территории пяти районов: Арзамаса, Дзержинска, Сарова, а также в Арзамасском и Сергачском районах. Частично он установлен в Первомайске, городском округе Перевозский, Богородском, Бутурлинском, Вадском, Дивеевском, Ардатовском, Вознесенском, Володарском, Княгининском, Пильнинском, Шатковском районах. На остальных территориях регистрируется 4-й класс.

Карта пожарной опасности по состоянию на 13 июля

Карта пожарной опасности ежедневно обновляется на сайте регионального Минлесхоза.

Напомним, прокуратура начала проверку после пожара на заводе в Урене.

новости сегодня, нижний новгород, нижегородская область, леса, пожары, опасность, огонь, пожароопасность, запрет