Парк Пушкина в Нижнем Новгороде нуждается в повторном ремонте

Средства выделяются только на содержание объекта

Фото Парк Пушкина в Нижнем Новгороде нуждается в повторном ремонте - Новости Живем в Нижнем
фото: пресс-служба регионального отделения ОНФ

Средства выделяются только на содержание объекта

В ходе рейда, который провели активисты ОНФ в парке Пушкина в Нижнем Новгороде, выяснилось, что подрядная организация не занимается ремонтом конструкций и сооружений. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения общественного движения.

Рейд в парке Пушкина.

В прошлом году активисты во время проверки выявили нарушения. Все недостатки и опасные элементы убрали, но нашлись новые проблемы.

Так, на встрече с подрядчиком выяснилось, что рабочие не занимаются кронированием деревьев; не своевременно вывозят мусор, а также не ремонтируют детскую площадку и искусственный холм для скейтеров.

Ремонт в парке Пушкина.

По муниципальному контракту деньги выделяются только на содержание объекта, а на ремонт - нет. В регионе благоустраивают многие территории, однако отдельные элементы нужно ремонтировать и выделять на это средства, говорят представители ОНФ.

- Неправильно вкладывать деньги в благоустройство парка и больше не поддерживать территорию, - отметил активист ОНФ Александр Беспалов.

Сейчас активисты обратились к главе Нижнего Новгорода Юрию Шалабаеву. Они продолжат следить за территорией парка.

Ранее мы писали, что 43,6 миллионов рублей потратят на благоустройство парка Кулибина в Нижнем Новгороде.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, парк, парк Пушкина, рейд, активисты, благоустройство, подрядчик, заказчик