Дело о взятках экс-главы нижегородского Госохотнадзора направили в суд

Николай Бондаренко полностью признал вину

Фото Дело о взятках экс-главы нижегородского Госохотнадзора направили в суд - Новости Живем в Нижнем
Фото: АиФ

Николай Бондаренко полностью признал вину 

Уголовное дело бывшего руководителя комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области Николая Бондаренко направлено в суд. Он обвиняется во взяточничестве и превышении должностных полномочий. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Зимой 2021 года в министерстве имущественных и земельных участков прошли обыски, после чего Бондаренко задержали. После проведенных проверок, экс-главу нижегородского Госохотнадзора  отправили под домашний арест.

 

По версии следствия, фигурант дела в 2020 году получил взятки  на сумму 55 тысяч рублей и 100 тысяч рублей за проведение незаконных охотохозяйственных соглашений с предпринимателями.

Кроме этого, в декабре 2020 года Бондаренко приказал подчиненному не составлять  протокол об административном нарушении в отношении своего знакомого и уничтожить все собранные материалы 

Следствие дополнительно установило, что Николай Бондаренко потребовал от сотрудницы часть ее премии, чтобы купить ноутбук в подарок несовершеннолетнему участнику всероссийской акции «Елка желаний».

Региональная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Бондаренко. Сообщается, что обвиняемый полностью признал свою вину. Следователи направили уголовное дело в суд.

Ранее мы писали, что директор нижегородского ООО «Терминал» предстанет перед судом за неуплату 123 млн рублей налогов.

новости сегодня, нижний новгород, нижегородская область, минсельхоз, госохотнадзор, директор, суд, превышение полномочий, взятки