Пропавшего подростка нашли в Городецком районе

Мальчик ушел из лагеря и заблудился в лесу

Пропавшего подростка нашли в Городецком районе
Фото: vk.com/su_skr_po_no

Мальчик ушел из лагеря и заблудился в лесу

12-летний мальчик пропал в Городецком районе вечером 7 июля 2021 года. Администрация детского оздоровительного лагеря в Городецком районе обратилась в правоохранительные органы по факту исчезновения ребенка, отдыхавшего в учреждении. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Нижегородской области.

На место происшествия сразу выехали следователи-криминалисты и сотрудники Городецкого межрайонного следственного отдела регионального СУ СК для организации поисковых работ. Пропавшего ребенка искали поисково-спасательный центр «Рысь», поисковая группа 8 отдела УУР ГУ МВД России по региону, поисковики МЧС и сотрудники лагеря.

Около 5 часов утра 8 июля в 8 км от детского лагеря удалось обнаружить следы пребывания подростка. Вскоре нашли и его самого.

Следователями установлено, что мальчик, никого не предупредив, самовольно покинул территорию лагеря, чтобы прогуляться. В лесу он заблудился и практически все время своего отсутствия находился в движении, пытаясь найти дорогу к людям.

Ребенка осмотрели медики, угроз для жизни не выявлено. Также нет никаких оснований предполагать, что он подвергся каким-либо противоправным действиям.

Напомним, спасатели в Арзамасе получат новое оборудование для поиска людей.

новости сегодня, нижний новгород, городецкий район, ребенок, детский лагерь, потеряшка, найден, жив