Акция «Соблюдай ПДД - сохрани семью» прошла в Нижнем Новгороде 8 июля

Сотрудники ГИБДД поздравили водителей с Днем семьи, любви и верности и вручили подарки

Фото Акция «Соблюдай ПДД - сохрани семью» прошла в Нижнем Новгороде 8 июля - Новости Живем в Нижнем

Сотрудники ГИБДД поздравили водителей с Днем семьи, любви и верности и вручили подарки

В праздничный день, 8 июля 2021 года, сотрудники региональной госавтоинспекции провели акцию, посвященную безопасности детей на дорогах. Инспекторы поздравляли водителей с праздником и напоминали о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Корреспондент портала "Живем в Нижнем" побывал на мероприятии.

Акция прошла совместно с радиостанцией DFM и фондом «Стоп ДТП». Водителям и пассажирам вручали тематические листовки и бумажные ромашки, изготовленные воспитанниками лагеря Сормовского района. Участники дорожного движения были приятно удивлены и единогласно подтверждали важность подобных акций.

- Подобные акции – это способ лишний раз напомнить людям, как важно заботиться о своих детях и внуках, ведь самое главное – это их безопасность, - говорит нижегородец Николай Сатаев.

Как рассказала инспектор ОППБД ГАИ управления ГИБДД России по городу Ирина Латухина, подобные акции проводятся уже не первый год.

- С 2008 года в России отмечают день семьи, любви и верности, и Госавтоинспекция решила организовать акцию “Соблюдай ПДД – сохрани семью”. Мы поощряем водителей за соблюдение правил дорожного движения и в очередной раз напоминаем им, как это важно, сохранить не только свою жизнь, но и жизни людей рядом, - сказала Ирина Латухина.

Цель акции - поощрение водителей за соблюдение правил дорожного движения.

- Соблюдая правила, водители сохраняют жизнь не только себе, но и другим участникам дорожного движения, - говорят инспекторы ГИБДД.

Напомним, движение автотранспорта на улице Светлоярская в Нижнем Новгороде приостановят до 31 августа.

акция, гибдд, ромашка, праздник, новости сегодня, нижний новгород, день семьи