Нижегородское приложение «Башня света» запустят в регионах России

Кроме Нижнего Новгорода, в каталог включили Якутск

Фото Нижегородское приложение «Башня света» запустят в регионах России - Новости Живем в Нижнем
фото: daily-nn.ru

Кроме Нижнего Новгорода, в каталог включили Якутск

Специалисты РТРС начали включать телебашни региональных центров России в мобильное приложение «Башня света». Оно разработано для заказа частных световых поздравлений. Об этом сообщает филиал РТРС «Нижегородский ОРТПЦ».

Вторым после Нижнего Новгорода городом, включенным в каталог приложения, стал Якутск, где проживает более 300 тыс. человек. Телебашня в этом городе считается самой высокой в Сибири. Ее высота составляет 225,8 метров.

По словам директора нижегородского филиала РТРС Михаила Небольсина, решение о включении в каталог приложения «Башня света» того или иного объекта принимает конкретный филиал. Все зависит от возможности оборудования.

Сообщается, что приложение планируют запустить в Поволжье и на Северном Кавказе. Михаил Небольсин уверен, что «Башня света» заинтересует другие регионы и к проекту присоединятся еще больше областей и республик.

Напомним, что приложение разработали в марте 2021 года. Его приборы позволяют значительно повысить качество видеоизображений на телебашне.

Ранее мы писали, что подсветку нижегородской телебашни модернизировали к 800-летию Нижнего Новгорода.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, приложение, телебашня, башня света, якутск, нижегородская телебашня, подсветка, свет, видео, трансляция, инсталяция