2 700 квадратных метров дорог отремонтируют в Новинках

Ямочный ремонт идет на улицах Учительская и Центральная

Фото 2 700 квадратных метров дорог отремонтируют в Новинках - Новости Живем в Нижнем
фото: администрация Нижнего Новгорода

Ямочный ремонт идет на улицах Учительская и Центральная

В поселке Новинки Нижнего Новгорода идет ямочный ремонт. Сейчас восстанавливают покрытие на улицах Учительская и Центральная. Об этом сообщили в администрации Приокского района.

По словам директора МБУ «Ока» Антона Сатаева, далее рабочие приступят к ремонту дорог в поселке Окский берег. Ямы будут латать на улицах Богородского и Гагарина.

Для восстановления полотна аварийный участок асфальта вырезают, дорогу прометают и очищают от пыли, затем проливают битумной эмульсией и укладывают асфальт.

ремонт дороги в Новинках

Представители администрации Приокского района сообщили, что также по просьбам жителей отремонтируют проезжую часть на улице Центральная в деревне Кусаковка. На эти цели из городского бюджета выделили дополнительно 2 млн рублей.

ремонт дороги в Новинках

Напомним, ямочный ремонт в Новинках выполняют также с помощью гранулята. Таким способом восстанавливают дорожное полотно на улицах Гидрометеостанция и Береговая. Всего на двух дорогах используют около 60 тонн асфальтовой крошки, которая осталась после ремонта проезжей части на проспекте Гагарина.

Ранее сообщалось, что в 2021 году во всех районах города обновят 97 участков дорог общей протяженностью 65 километров.

ремонт дороги, новинки, ямочный, нижний новгород, гранулят, улицы, поселок, новости сегодня