15 новых детских площадок откроют в Ленинском районе

Игровые комплексы поставят к 800-летию Нижнего Новгорода

Фото 15 новых детских площадок откроют в Ленинском районе - Новости Живем в Нижнем
фото: сайт администрации Нижнего Новгорода

Игровые комплексы поставят к 800-летию Нижнего Новгорода

К юбилею города в Ленинском районе планируют оборудовать 15 детских площадок – сообщил глава администрации Ленинского района Александр Кулагин.

На сегодня готовы 3 детских комплекса на проспекте Ленина 53/4, на улице Героя Чугунова, 3а и на улице Премудрова, 12/2. Сейчас площадки устанавливают на улице Даргомыжского, 21. На оборудование этих  площадок потратили почти 3 миллиона рублей.

Сейчас идет подготовка документов на аукцион для установки комплексов на улицах Паскаля, 25,  Героя Самочкина, 24а и на проспекте Ленина, 30/6. Стоимость их установки - 6,4 миллиона рублей.

Также новые площадки появятся на улице Днепропетровская, 7, на переулке Райниса, 7, на проспекте Ленина, 45 и на проспекте Ленина, 50. Здесь планируют потратить 12,2 миллиона рублей.

На деньги депутатских фондов новые площадки оборудуют на проспекте Ленина, 59/7 и 28А, улице Адмирала Нахимова, 12 и на улице Героя Самочкина 9.

В июне глава город Юрий Шалабаев заявил, в каждом районе Нижнего Новгорода оборудуют 78 новых детских площадок. На это выделили 25 миллионов рублей.

Ранее мы писали, что пьяный мужчина похитил 7-летнего мальчика с детской площадки в Нижнем Новгороде

нижний новгород, новости сегодня, ленинский район, детские площадки