Сквер на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде благоустроили на 95%

На территории высадили свыше 1000 кустарников и около 80 деревьев

Фото Сквер на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде благоустроили на 95% - Новости Живем в Нижнем
Фото: администрация Нижнего Новгорода

На территории высадили свыше 1000 кустарников и около 80 деревьев

Благоустройство сквера на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде выполнено на 95%. В пешеходной зоне установили лавочки, урны, привели в порядок тротуары и организовали площадки для занятий спортом. Об этом сообщается на сайте городской мэрии, со ссылкой на администрацию Советского района.

В сквере посеян газон, завершилось озеленение: высажены молодые деревья - 79 дубов, лип и клёнов. В пешеходной зоне посажены более 1000 кустов сирени розово-лилового, фиолетового и голубого цветов.

По словам главы Советского района Сергея Колотова, привести в порядок сквер городские власти решили не случайно. Прежде эта городская территория представляла собою неблагоустроенный участок земли, заросший диким кустарником. 

Облагораживание сквера проводится в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Подрядная организация проводит работы в соответствии со сроками. Планируется, что через две недели, к 15 июля в сквере появятся информационные стенды, которые станут завершающим штрихом в благоустройстве объекта.

Ранее мы писали о том, что ремонт площадки у подземного перехода "Щербинки 2" начался в Нижнем Новгороде.

Нижний Новгород, новости, сегодня, сквер, проспект Гагарина, благоустроен, 95%, посажены деревья, липы, клёны, сирень, поставлены лавочки, урны, спортивная площадка