Ремонт площадки у подземного перехода «Щербинки-2» начался в Нижнем Новгороде

Площадь в 75 кв. метров выложат брусчаткой

Фото Ремонт площадки у подземного перехода «Щербинки-2» начался в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Площадь в 75 кв. метров выложат брусчаткой

Площадку перед подземным переходом на проспекте Гагарина в микрорайоне «Щербинки-2» начали ремонтировать. Нижегородцы попросили включить территорию в проект благоустройства сквера у НИИС им. Седакова по нацпроекту «Жилье и городская среда». Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Рабочие уже подготовили площадку в 75 квадратных метров к укладке брусчатки, заложили слой щебенки и установили опоры освещения. Дальше подрядчики планируют восстановить лестницу к главной аллее, рядом оборудуют пандус для маломобильных групп населения и перила.

Заместитель главы администрации Приокского района Роман Ухабин сообщил, что сейчас решается вопрос о ремонте подземного перехода.

В самом сквере уже на 85% готовы тротуары. Рабочим осталось установить воркаут-площадки, под которые уже есть основание.

Отметим, что в 2022 году планируется благоустроить 30 территорий по программе «Формирование комфортной городской среды». Нижегородцы самостоятельно голосуют и выбирают, что необходимо облагородить, отремонтировать, исправить.

- Хочу поблагодарить всех, кто принял участие. Так мы понимаем предпочтения горожан и можем, в первую очередь, делать то, что нужно людям, - добавил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Напомним, ранее мы сообщали, что прогулочную зону благоустроят на улице Героя Попова в Нижнем Новгороде.

нижний новгород, новости сегодня, благоустройство, щербинки, переход