Мать обварила кипятком новорожденного ребенка в Кстовском районе

Госпитализации младенца добились местные жители

Мать обварила кипятком новорожденного ребенка в Кстовском районе
фото: lastkey.ru

Госпитализации младенца добились местные жители

Жительница деревни Чернышиха Кстовского района бросила грудного ребенка в ванную и открыла горячую воду. В результате младенец получил 60% ожогов тела. Об этом 29 июня 2021 года сообщили репортёры программы «Кстати» в социальной сети ВКонтакте.

Сейчас в регионе наблюдается аномальная жара, поэтому температура воды в котельной достигает 80 градусов. Неизвестно, сколько грудной ребенок пролежал в кипятке. Сейчас мальчик находится в реанимации. Бить тревогу стали местные жители.

- Обварила внука, посадила в ванну, включила горячую воду и ушла, - рассказал корреспондентам дедушка ребенка Александр Соков.

Медсестра Чернышихинского медпункта сообщила, что родная мать никак не отреагировала на ситуацию, которая произошла с малышом.

- На телефон сфотографировала его и показала врачу. Сотворила она с ребенком это днем, а фельдшера она случайно увидела на улице в одиннадцать часов вечера. Врач уже забил тревогу, - рассказала медсестра.

По словам бабушки Марины Бельниковой, у ее дочери это уже третий ребенок. Она нервная, на детские крики реагирует очень агрессивно.

- Они выпивают и курят. Нигде не работают, а живут на детские пособия. Им не до детей. Она и говорит, что я еще ребенок, - рассказывает бабушка.

Родная мать не ответила ни на один вопрос корреспондентов. Местные жители утверждают, что постоянно слышат детский плач.

Органы опеки официальных комментариев по этой ситуации прессе не дают. Однако, по словам бабушки и дедушки, попечители заявляют, что причин для изъятия детей из этой семьи нет.

Ранее мы писали, что уголовное дело возбуждено в отношении матери, бросившей ребенка на обочине в Кстовском районе.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, кстовский район, ребенок, ожоги, вода, горячая вода, ванна, мать, реанимация, врач, фельдшерский пункт