Новую парковку на 520 мест строят под канатной дорогой на Бору

Ее стоимость составляет 251 млн рублей

Новую парковку на 520 мест строят под канатной дорогой на Бору
Фото: @tvoybor

Ее стоимость составляет 251 млн рублей

Новую парковку строят под канатной дорогой на Бору. Она рассчитана на 520 мест. На строительство парковки выделили 251 миллион рублей. Об этом порталу "Живем в Нижнем" сообщили в Главном управлении автодорог Нижегородской области.

Местные жители не понимают, зачем под канатной дорогой нужна такая парковка.

- То чувство, когда у нас столько народа в городе нет для этой парковки,- заметила одна из борчанок. 

Как пояснили представители ГУАД, объект решили построить в связи со строительством объездной дороги Нижний Новгород-Шахунья-Киров до Борской паромной переправы.

— Парковка будет выполнять перехватывающие функции для жителей Борского района, которые смогут оставить там автомобиль и воспользоваться канатной дорогой или паромной переправой, – сообщили в ведомстве. 

В рамках строительства парковки уже завершили работу над коммуникациями, проложили кабель уличного освещения на дороге и в зоне парковки. Практически полностью обустроено земляное полотно и уложено основание из щебня, на 50-80% оценивается готовность верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.  

Сейчас на парковке выполнено в целом 30% работ. Пока тем, кто обычно едет по Борской объездной дороге, приходится миновать место строительства парковки через город. Стоянку планируют открыть в конце октября 2021 года. 

Ранее мы писали, что парковку площадью 300 кв. метров откроют на ул. Ковалихинской.

новости сегодня, нижний новгород, Бор, канатная дорога, парковка, строительство