Мэрия Нижнего Новгорода намерена оштрафовать подрядчика за срыв сроков строительства детского сада

На объекте идет отставание от графика

Фото Мэрия Нижнего Новгорода намерена оштрафовать подрядчика за срыв сроков строительства детского сада - Новости Живем в Нижнем

На объекте идет отставание от графика

Ход строительства детского сада в Ленинском районе Нижнего Новгорода проверил мэр Юрий Шалабаев, сообщают в пресс-службе городской администрации.  Дошкольное учреждение возводят на ул. Молитовская. Планируется, что новый детсад сократит очередь в ясельные группы. Однако оказалось, что подрядчик срывает сроки.

На строительной площадке вместо 50 рабочих трудятся всего 26, обнаружен несвоевременный заказ стройматериалов. Глава Нижнего Новгорода пригрозил компании штрафом.

- Поставил задачу применить к подрядчику штрафные санкции, а также увеличить количество людей на площадке. Я не могу каждый день приезжать на объект, чтобы контролировать работу подрядчика. Поэтому депстрой будет предоставлять мне ежедневный отчет, – заявил  глава города.

Также планируется, что вокруг детсада благоустроят территорию, сделают озеленение, заасфальтируют подъезды.

Помимо возведения детского дошкольного учреждения, в Ленинском районе идет благоустройство дворовых территорий по нацпроекту «Жилье и городская среда». Рабочим предстоит отремонтировать больше 2000 квадратных метров дорожных проездов, установить 11 лавочек и 14 урн, сделать парковку, а также отремонтировать тротуары. Уже сейчас уличное освещение заменили на энергосберегающее и яркое светодиодное. 

строительство, детский сад, ленинский район, новости сегодня, нижний новгород, сроки