4 медали завоевали нижегородцы на чемпионате России по легкой атлетике

Соревнования стали заключительным этапом отбора на Олимпийские игры в Токио

С 23 по 27 июня 2021 года в Чебоксарах прошёл 102-й чемпионат России по легкой атлетике. Нижегородские спортсмены завоевали на соревнованиях 4 медали. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта Нижегородской области.

Эти соревнования стали заключительным этапом отбора на Олимпийские игры в Токио. С первенства России два нижегородца привезли золотые медали.

• В категории – метание диска среди женщин победила Екатерина Строкова с результатом 62,88 метров;

• В метании диска среди мужчин победу одержал Алексей Худяков с результатом 63,59 метров;

Еще два легкоатлета, представлявшие Нижегородскую область, завоевали серебро.

• Серебряным призёром в метании молота стал Валерий Пронкин (74,76 метров);

• На беговой дистанции третье место завоевала Марина Максимова, пробежав 100 метров за 11,59 секунды.

Напомним, нижегородские гребцы завоевали шесть золотых медалей на чемпионате России.

новости сегодня, нижний новгород, чемпионат, легкая атлетика, спорт, медали, спортсмены