97 школ работают в две смены в Нижнем Новгороде

С 2019 года число детей, перешедших на обучение во 2 смену, увеличилось на 37%

Фото 97 школ работают в две смены в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба городской Думы города Нижнего Новгорода

С 2019 года число детей, перешедших на обучение во 2 смену, увеличилось на 37% 

Меры по ликвидации второй смены в школах Нижнего Новгорода обсудили депутаты городской думы на заседании комиссии по соцполитике 22 июня 2021 года. Об этом сообщается на сайте городской Думы Нижнего Новгорода.

Директор департамента образования администрации города Владимир Радченко отметил, что обучение во вторую смену в настоящее время ведётся в 97 школах. С 2019 года число таких учащихся не снизилось, а выросло на 37%.

Радченко объяснил это несколькими причинами: во-первых, на капитальный ремонт закрыты 10 образовательных учреждений города. Также темпы строительства новых ЖК значительно опережают скорость строительства необходимой инфраструктуры там, в том числе школ.

Директор городского депобра возлагает надежды на открытие "Школы 800", ожидая, что новые учебные заведения частично разгрузят действующие школы.

- Мы ожидаем ввода в эксплуатацию трех корпусов «Школы 800» в Нижегородском, Автозаводском и Сормовском районах, каждый из которых будет рассчитан на 1500 мест, - сообщил Владимир Радченко.

Депутаты решили вернуться к вопросу ликвидации второй смены в октябре, когда уже будет понятно, как изменилась ситуация после запуска новых корпусов. 

Напомним, ранее мы сообщали, что проект «Школа 800» презентовали на международном форуме «Здоровые города» в Казани.

нижний новгород, новости сегодня, школа, дети, обучение