Нижегородцев приглашают на Всероссийский конкурс детских рисунков по ПДД

Работы можно присылать до 14 июля 2021 года

Фото Нижегородцев приглашают на Всероссийский конкурс детских рисунков по ПДД - Новости Живем в Нижнем

Работы можно присылать до 14 июля 2021 года

Нижегородцев приглашают стать участниками Всероссийского конкурса детских рисунков по Правилам дорожного движения. Он называется «Со светофоровой наукой по летним дорогам детства». Об этом сообщили организаторы.

Конкурс вот уже в четвертый раз проводит благотворительного фонда поддержки детей, пострадавших в ДТП, имени «Наташи Едыкиной». Он был создан в 2010 году в память о семилетней девочке Наташе, которая, несмотря на усилия врачей, погибла после аварии в апреле 1997 года.

Фонд адресно помогает детям, пострадавшим в ДТП, а также занимается пропагандой культуры поведения на дорогах всех участников движения.

Новый конкурс приурочили к Международному дню светофора. Рисунки детей на эту тему станут хорошей профилактикой ДТП с участием несовершеннолетних во время летних каникул.

Свои работы могут присылать участники от трех до 14 лет. Заявки организаторы принимают до 14 июля 2021 года по адресу электронной почты: [email protected]

Подробные правила конкурса опубликованы на официальном сайте проекта, а также на ресурсе благотворительного фонда.

юных нижегородцев приглашают на конкурс

Ранее мы писали, что 18 ДТП с электросамокатами произошло в Нижнем Новгороде с начала 2021 года. В подобных авариях пострадали два человека.

конкурс, дети, ПДД, ДТП, каникулы, профилактика, ГИБДД, Ниегородская область, новости сегодня