Устройство опор развязки на Циолковского в Сормове готово на 100%

В строительстве объекта задействовано 326 человек и 84 единицы техники

Фото Устройство опор развязки на Циолковского в Сормове готово на 100% - Новости Живем в Нижнем
фото Александра Воложанина

В строительстве объекта задействовано 326 человек и 84 единицы техники

Максимальной готовности развязки на Циолковского хотят добиться строители объекта в 2021 году. О ходе работ рассказали в региональном минтрансе, пишет НИА НН.

По данным министерства, полностью установлены опоры съездов, практически завершены буровые работы для буронабивных свай – 304 из 314 уже готовы. Монтаж кабельных колодцев выполнен на 97%, а кабельных трасс – на 90%. Установлено 18 из 25 опор основного хода. Реорганизация сетей водоснабжения и водоотведения выполнена наполовину. Шумозащитное остекление установлено на 2,310 тысяч кв. метров из 11,4 тысяч кв. метров.

Строительство развязки с четырехполосной эстакадой стало одним из пяти масштабных проектов по благоустройству города к предстоящему юбилею города. Предполагается, что новая эстакада будет способствовать улучшению транспортного сообщения не только в Сормовском районе, но и повысит эффективность сообщения столицы Поволжья с Балахной, Заволжьем, Городцом и Чкаловском.

Эстакаду начали строить летом 2020 года и планировали завершить строительство в 2022 году. Губернатор области Глеб Никитин отметил, что уже в декабре текущего года есть возможность открыть движение по дороге. Однако, чтобы ускорить процесс дополнительно требуется около 1 млрд рублей. Правительство региона надеется, что средства выделят из федерального бюджета.

циолковского, развязка, строительствто, Сормовский район, новости сегодня