Всемирный день донора отметили в Нижегородской области

Выездные донорские акции прошли с 1 по 11 июня 2021 года

Фото Всемирный день донора отметили в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
фото пресс-службы правительства Нижегородской области

Выездные донорские акции прошли с 1 по 11 июня 2021 года

Всемирный день донора отметили в Нижегородской области 14 июня. Главной целью этого дня стало информирование населения о необходимости в безопасной крови и ее продуктах для переливания, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Также отмечается, как важно и необходимо безвозмездное добровольное донорство крови для здравоохранения.

Доноры сдают кровь

Лозунг акции в этом году: «Сдавайте кровь, пусть в мире пульсирует жизнь!».  Молодежь Нижегородской области активно участвует в обеспечении здравоохранения безопасными запасами крови. Донорская акция прошла и в Нижегородском областном центре крови. Она была посвящена Дню России и Всемирному дню донора. В акции участвовали более 200 жителей города и области.

Тем, кто получил в этот день нагрудный знак «Почетный донор России», преподнесли памятные подарки. В Службе крови выразили признание всем добровольцам и вручили ленту-триколор в честь Дня России.

В рамках празднования победителям Всероссийских конкурсов «Лучший донор России-2021» и «Региональный лидер-2021» также вручили памятные подарки. Для всех участников была организована викторина с призами.

Мероприятие прошло при поддержке партнеров Нижегородской службы крови.

 

донор, акция, кровь, донорство, нижний новгород, новости сегодня