Прокуратура обнаружила нарушения в благоустройстве Волжской набережной и Мещерского озера

Началась проверка

Фото Прокуратура обнаружила нарушения в благоустройстве Волжской набережной и Мещерского озера - Новости Живем в Нижнем
фото: В городе N и https://www.the-village.ru/

Началась проверка

Прокурорская проверка началась из-за выявленных нарушений благоустройства Волжской набережной и Мещерского озера в Нижнем Новгороде. В органы надзора пожаловались местные жители, которые сообщили о мусоре и разрушениях на общественных пространствах. Об этом рассказывают журналисты телекомпания «Волга».

Нижегородцы рассказали о том, что на территории, благоустроенной у стадиона к ЧМ по футболу 2018 года образовались большие провалы. Кроме того, разрушена лестница на нижем ярусе набережной.

Как сообщил прокурор Канавинского района Дмитрий Рыжов, по результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры.

Также в ситуацию вмешались чиновники районной администрации. Первый замглавы района Александр Вовненко сообщил, что подрядчику, который выполнял данные работы, будут предъявлены претензии. До 1 1 июля все разрушенные элементы компания должна восстановить.

Кроме того, местные власти обещали привести в порядок территорию у Мещерского озера. Жители возмутились, что памятник природы регионального значения завален пластиковыми бутылками и весь зарос камышами. При этом В администрации заявили, что убираются здесь каждый день. Также берег озера очистят от некогда оригинальных, а теперь –дырявых конструкций.

Напомним, на трех площадках Нижнего Новгорода, в том числе и не ведущей арене с 4 по 12 июля состоится чемпионат Европы по пятиборью

Ранее мы писали, что стал известен подрядчик благоустройства площади Революции у Московского вокзала. Работы оцениваются в почти 140 млн рублей.

волжская набережная, прокуратура, проверка, благоустройство, Мещерское озеро, новости сегодня