Почти 52 млн рублей пытается отсудить строитель COVID-госпиталя в Нижнем Новгороде

8 июня компания ООО «Строй-П» подала заявление в Арбитражный суд Нижегородской области

Фото Почти 52 млн рублей пытается отсудить строитель COVID-госпиталя в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: Яндекс.Карты

8 июня компания ООО «Строй-П» подала заявление в Арбитражный суд Нижегородской области

Представители компании ООО «Строй-П», которая строила ковидный  госпиталь при инфекционной больнице №23, подали иск в суд с требованием взыскать с заказчика 51 млн 857 тысяч рублей. 8 июня 2021 года заявление было передано в Арбитражный суд. Оно размещено в картотеке дел. 

Заказчиком выступало АО «Специализированный застройщик Нижегородской области «Дирекция по строительству». Дата рассмотрения иска пока не назначена.

Представитель подрядной организации ранее неоднократно заявлял о невыплаченных за работу деньгах. От лица компании он писал губернатору Никитину  в его в Instagram-аккаунт.

Тогда он сообщил, что компания за свой счет возвела 17 тысяч квадратных метров перегородок из сэндвич-панелей, не учтенных в смете, а также установила не предусмотренные проектом душевые поддоны.

Полная стоимость строительства COVID-госпиталя, не считая оборудования, составляет 450 миллионов рублей. Финансирование велось из федерального бюджета.

Ранее мы сообщали, что суд обязал нижегородскую «Дирекцию по строительству» выплатить больше 6 миллионов рублей за COVID-госпиталь.

нижний новгород, новости сегодня, covid, госпиталь, суд, финансы