Незаконную свалку ликвидировали в частном секторе Нижнего Новгорода

Со стихийной площадки вывезли 20 кубометров мусора

Фото Незаконную свалку ликвидировали в частном секторе Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
фото: пресс-служба администрации НН

Со стихийной площадки вывезли 20 кубометров мусора

Незаконную свалку крупногабаритного и бытового мусора ликвидировали в Советском районе Нижнего Новгорода. Стихийная помойка образовалась у контейнерной площадки на улице Вишневая. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

Жители пожаловались в местную администрацию и по телефону, и письменно. После этого специалисты отдела коммунального хозяйства Советского района направили уведомление об очистке этой территории подрядчику, который содержит контейнерные площадки.

Совместно с региональным оператором сотрудники компании вывезли и утилизировали мусор. Объем отходов, скопившихся на свалке, составил 20 кубометров.

Главный специалист отдела коммунального хозяйства района Татьяна Ефимова рассказала, что эту площадку на улице Вишневая расчищают уже не первый раз. Одна из жительниц этой улицы пояснила, что свалка у контейнерной площадки в частном секторе образуется во время ремонта в многоэтажке поблизости.

- Жители многоквартирного дома, который рядом, тоже все сюда приносят. Особенно, когда идут ремонтные работы, мешки с цементом и другой мусор все здесь складывают. Неужели им нравится вот эта свалка? Мы устали от мусора, - сообщила женщина.

Как отметили в администрации района, после ремонта собственник помещения обязан утилизировать крупногабаритный мусор самостоятельно и за свой счет.

Всего с начала года с территории района вывезли 1200 кубометров мусора. В ближайшее время свалки ликвидируют на улицах Щепкина, Горбатовской и Кузнечихинской.

Ранее сообщалось, до конца года в Нижнем Новгороде планируют убрать еще около 100 свалок. На эти цели из областного бюджета выделено 31,4 млн рублей.

свалки, Советский район, незаконная полощадка, Нижний Новгород, частный сектор, новости сегодня