Нижегородские гребцы завоевали шесть медалей на международных соревнованиях

Участие в соревновании приняли более 600 спортсменов из 35 стран Европы

Одну золотую, три серебряных и две бронзовых медали завоевали нижегородские спортсмены на соревнованиях Кубка президента РФ по гребле на байдарках и каноэ, а также на чемпионате России по гребле. Об этом сообщают в министерстве спорта Нижегородской области.

Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ прошел с 3 по 6 июня в Польше. Участие в соревновании приняли более 600 спортсменов из 35 стран Европы. Нижегородский гребец-байдарочник Юрий Постригай занял 3-е место в дисциплине К2 200 метров, а пара-гребец Артем Воронков стал обладателем бронзовой медали в дисциплине KL3 200 метров.

Нижегородские спортсмены также завоевали призовые места в Москве, где на Гребном канале «Крылатское» проходили международные соревнования «60-ая Большая Московская регата». Состязания являлись отборочными в сборную команду России по гребному спорту.

Воспитанники НОСШОР по гребному спорту в составе сборной команды завоевали одну золотую и три серебряных медали.

Ранее мы писали, что нижегородские спортсмены завоевали 5 медалей на Чемпионате Европы по легкой атлетике.

нижний новгород, новости сегодня, нижегородская область, чемпионат, соревнования, победа, спортсмены, гребцы, гребной канал