Фестиваль «Самый Спортивный 2021» открылся на нижегородской площадке «Спорт Порт»

Нижегородцев ждут соревнования, мастер-классы и развлекательная программа

 Фестиваль «Самый Спортивный 2021» открылся на нижегородской площадке «Спорт Порт»
фото: министерство спорта Нижегородской области

Нижегородцев ждут соревнования, мастер-классы и развлекательная программа 

Фестиваль «Самый Спортивный 2021» проходит на площадке «Спорт Порт» у стадиона «Нижний Новгород». Праздник такого формата проводится в городе в первый раз. Он стартовал в 11:00 5 июня 2021 года. Об этом сообщили в областном министерстве спорта.

Торжественное открытие состоится в 12: 00. А уже с 12:30 начнут работать почти 30 площадок, где представлено более 50 видов спорта. Нижегородцы смогут не только размяться, поиграть в различные спортивные игры, но и поучаствовать в соревнованиях, различных мастер-классах и стать зрителями показательных выступлений. Вход на фестиваль бесплатный.

В числе специальных гостей фестиваля - чемпион мира по бодибилдингу, чемпион Arnold Classic Europe, судья IFBB Russia Виктор Симкин, чемпион мира по кикбоксингу, интерконтинентальный чемпион по версии WBA Андрей Сироткин и команда интернет-журнала «Железный мир» - Дмитрий Коломойцев и Юрий Голубев.

У участников будет шанс получить титул «Самая спортивная семья». А новинкой этого года станет звание «Самый спортивный нижегородец».

Также всех желающие могут высказаться на тему «Развитие спорта в Нижнем Новгороде в специально организованном в рамках фестиваля дискуссионном клубе. В нем примут участие представители власти и титулованные спортсмены.

На площадке «Спорт Порт» можно провести целый день. Итоги фестиваля подведут с 17:00 до 18:00. Победителей и призеров соревнований ждут награды.

Отметим, что праздник спорта стал одним из событий, которые проводят в рамках проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Ранее мы писали, что бесплатные футбольные тренировки для девочек стартуют в Нижнем Новгороде с 5 июня 2021 года.

спорт, фестиваль, Нижний Новгород, нижегородцы спорт-порт, новости сегодня