Тело солдата-срочника обнаружили в Нижегородской области

Труп нашли у 40-метровой вышки

Тело солдата-срочника обнаружили в Нижегородской области
фото: Lifedd

Труп нашли у 40-метровой вышки

В Нижегородской области в городе Кстово 18-летний солдат-срочник исчез из воинской части, позднее его труп нашли у 40-метровой вышки. Об этом сообщает Lifedd.

По распределению Игорь Майоров из г. Чебоксары попал в в/ч 64120 г. Кстово. Мечтая о карьере военного с детства, он сразу же после школы пошел в армию. Как рассказывают его родственники, молодой человек не жаловался на дедовщину. Он исчез в воскресенье, 28 марта 2021 года.

Бабушка солдата Татьяна Сильвестровна отметила, что утром он переписывался с матерью, и ничего не предвещало беды, однако уже в обед он пропал из части. Были предположения, что он дезертировал. Но уже 1 апреля стало известно, что он спрыгнул с 40-метровой вышки закрытого элеватора.

По словам бабушки, в это место трудно забраться, оно полностью огорожено. Труп случайно обнаружил сотрудник порта, который проводил осмотр здания. После проведения экспертизы выяснилось, что в теле солдата не нашли ни наркотиков, ни алкоголя.

Также женщина отметила, что он хотел идти по контракту. В дальнейшем выяснилось, что на молодом человеке не было часов, которые дарил ему отец. Аксессуар обнаружили у его сослуживца, что вызвало недоумение у родственников.

На данный момент проводятся следственные экспертизы, в числе которых психологические. В военной прокуратуре Нижегородского гарнизона возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 110 УК РФ «Доведение до самоубийства».

Ранее мы писали, что осужденный за убийство девочки в поселке Неклюдово просит смягчить наказание.

нижегородская область, новости сегодня, труп, солдаты, военнослужащий, кстово, армия, дедовщина, воинская часть