Нижегородцам начислят «доброрубли» за занятия спортом и прогулки

Получить бонусы можно через мобильное приложение «Активный житель»

Фото Нижегородцам начислят «доброрубли» за занятия спортом и прогулки - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Получить бонусы можно через мобильное приложение «Активный житель»

Чтобы объединить активных жителей Нижнего Новгорода для занятий физкультурой, туризмом и культурным отдыхом, правительство Нижегородской области решило создать бонусную систему. Скачивая и используя мобильное приложение «Активный житель», нижегородцы смогут зарабатывать «Доброрубли», запуская его во время прогулок или занятий спортом. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Программа приложения фиксирует протяженность маршрута и за каждый километр пройденного пути начисляет «Доброрубли». Накопленные баллы можно использовать для получения скидок от партнеров проекта. Приложение доступно для iOS и Android.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал, что приложение должно было заработать уже давно, но планы изменила пандемия. На данный момент количество партнёров проекта «Доброрубль» активно увеличивается. Глеб Никитин добавил:

- Занимаясь спортом или просто гуляя, можно получить бонусы и обменять их на скидки при посещении музея, студии рисования или физкультурно-оздоровительного комплекса.

После того, как в Нижегородской области полностью разрешат проведение спортивных и культурно-развлекательных мероприятий, заработает и приложение «Активный житель». Для пользователей будут доступны народные соревнования, квесты, марафоны и призы от организаторов и партнёров проекта.

Регистрация в «Активном жителе» осуществляется через единую учетную запись с приложением «Карта жителя Нижегородской области». Также в новом приложении есть раздел «Добромаркет», где можно потратить накопленные баллы.

Напомним, ранее мы сообщали, что школьники получили «Доброрубли» за участие в субботниках в Нижнем Новгороде.

нижний новгород, новости сегодня, доброрули, приложение, спорт, досуг