Территорию у Пермяковского озера благоустроят в Нижнем Новгороде

Стоимость контракта составит почти 62 млн рублей

Фото Территорию у Пермяковского озера благоустроят в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Скриншот с YouTube

Стоимость контракта составит почти 62 млн рублей

Электронный аукцион на выполнение работ по комплексному благоустройству территории вдоль озера по ул.Пермякова в Автозаводском районе объявлен в Нижнем Новгороде. Заказчиком выступает департамент экономического развития администрации Нижнего Новгорода. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 61,7 млн рублей. Работы необходимо выполнить до 1 августа 2021 года. Деньги выделят из городского бюджета по программе «Формирование комфортной городской среды города Нижнего Новгорода» на 2019-2024 годы.

На территории у озера обустроят игровую зону для детей, а также подростковую игровую зону, смотровую площадку, деревянный понтонный мост в водном саду, центр проката с санузлом, зону принятия солнечных ванн, несколько арт-объектов, площадку выгула домашних животных, биосад и зону для пикников.

Кроме этого, здесь разработают веломаршруты. Большое внимание в концепции уделяется озеленению территории, что повысит ее эстетические качества и компенсирует удаленные насаждения.

Ранее мы сообщали о том, что благоустройство сквера у ДК им. Ленина в Нижнем Новгороде обойдется в 16 млн рублей.

благоустройство, нижний новгород, новости сегодня, аукцион, озеро