74 инициативы нижегородцев получили грантовую поддержку от «Центра 800»

Нижегородцы предлагали свои идеи для событий к 800-летию города

Фото 74 инициативы нижегородцев получили грантовую поддержку от «Центра 800» - Новости Живем в Нижнем
Фото: alyanstour.ru

Нижегородцы предлагали свои идеи для событий к 800-летию города

74 инициативы нижегородцев одобрили эксперты АНО «Центр 800» и выдали гранты на реализацию проектов в рамках мероприятий к юбилею Нижнего Новгорода. Об этом корреспонденту портала «Живём в Нижнем» рассказала директор департамента по специальным проектам команды АНО «Центр 800» Екатерина Чудакова.

За время работы «Команды 800»:

  • Было подано более 1000 инициатив от нижегородцев;

  • Опубликовано 726 инициатив, включая 426 проектов и 300 идей;

  • Рассмотрено экспертами «800» – 638 инициатив;

  • 74 инициативы получили поддержку на рабочей группе в различной форме.

Некоторые активные жители Нижнего Новгорода подавали свои заявки для реализации в рамках празднования 800-летия города в неправильной форме. По словам Чудаковой, они просто высказывали свои «хотелки», не имея при этом никаких оснований и возможностей для их реализации. Так, например, горожане предлагали организовать в Нижнем Новгороде «Формулу-1» или провести концерт Аллы Пугачёвой.

- Очень большой вопрос к тем людям, которые подавали проекты. Они не знают, что такое проектная деятельность. Если вы подаёте проект, то вы должны понимать, что у него должны быть этапы реализации, смета и так далее, - сказала Чудакова.

В рамках 800-летия города были представлены цифровые проекты, проекты, связанные с туризмом, экологией, событийной деятельностью и так далее. Уже сейчас гранты на реализацию получили такие большие фестивали, как например, «Место» и «Intervals». Не обошли вниманием и небольшие проекты. Например, реализован проект об истории микрорайона Соцгород на Автозаводе в Нижнем Новгороде.

Напомним, ранее мы сообщали, что инсталляцию IN TO покажут в нижегородском арт-пространстве ЦЕХ.

нижний новгород, новости сегодня, центр 800, нижний 800, проект, мероприятие