Зеленый марафон пройдет в Нижнем Новгороде 5 июня 2021 года

Массовый забег стартует уже в 9 раз

Фото Зеленый марафон пройдет в Нижнем Новгороде 5 июня 2021 года - Новости Живем в Нижнем
Фото: vk.com/greenmarafon_nn

Массовый забег стартует уже в 9 раз

5 июня в Нижнем Новгороде в очередной раз состоится Зеленый марафон. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Забег начнется на площадке Спорт Порт у стадиона «Нижний Новгород», сама же дистанция пройдет вдоль Волжской набережной. На выбор участников есть две дистанции 4,2 и 10 км, для детей организуют специальные забеги. В этом году в Зеленый марафон впервые включена скандинавская ходьба.

Чтобы принять участие в забеге необходимо пройти регистрацию по ссылке. Сделать это можно до 28 мая включительно. Кроме того, зарегистрироваться можно в день марафона на стартовой площадке.

Зеленый марафон проходит в Нижнем Новгороде во Всемирный день окружающей среды (5 июня) уже в девятый раз, первый забег состоялся в 2012 году. 

С каждым годом в акции принимает участие все больше городов, присоединились к ней и другие страны, например, Казахстан, Беларусь, Турция, Индия. За 8 лет существования участниками Зеленого марафона стали более 600 тыс. человек. В этом году забеги пройдут в 180 городах.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отмечает, что Зеленый марафон успел стать доброй традицией для нижегородцев. Кроме того, проект носит не только спортивную, но и важную социально-экологическую миссию – в этот день высаживают множество деревьев по всей стране.

Напомним, бесплатный экскурсионный марафон начнется в Нижнем Новгороде 29 мая.

новости сегодня, нижний новгород, зеленый марафон, забег, спорт, экология, проект