Акция «Бюст-мост» пройдет в Нижнем Новгороде в июле

Она состоится в рамках проекта «800 добрых дел»

Фото Акция «Бюст-мост» пройдет в Нижнем Новгороде в июле - Новости Живем в Нижнем
фото: социальные сети

Она состоится в рамках проекта «800 добрых дел»

В Нижнем Новгороде в июле пройдет ежегодная акция «Бюст-мост» против рака груди. Об этом сообщают представители АНО «Центр 800».

Основная цель мероприятия - оказание помощи женщинам и привлечения внимания к проблеме рака груди. Каждая восьмая женщина на протяжении жизни рискует заболеть этим страшным недугом.

О подробностях проекта рассказала руководитель проекта «800 добрых дел» Екатерина Чудакова в Уфе за круглым столом. В мероприятии приняли участие врачи, представители уфимского бизнес-сообщества, политики и общественные деятели. Екатерина Чудакова напомнила, что первый проект прошел в 2015 году. Тогда женщины оставляли бюстгальтеры в специальных боксах и взамен получали памятки с адресами клиник бесплатного обследования. Как отмечает организатор акции, было собрано около трех тысяч бюстгальтеров, из которых сделали своеобразный «мост» через Волгу.

Напомним, что проект «Бюст-мост» стал лучшим социальным проектом, его провели в 127 городах, сейчас планируется привлечь частные клиники. Организаторы круглого стола заинтересованы в проведении акции в Уфе. 

Ранее мы писали, что проект «Краски города» реализуют в Нижнем Новгороде.

нижний новгород, новости сегодня, акция, уфа, проект, мероприятие, бюст-мост