Мост через Оку включен в строительство 4 очереди дублера проспекта Гагарина

Конкурс по проекту планируют провести в 3 квартале 2021 года

Фото Мост через Оку включен в строительство 4 очереди дублера проспекта Гагарина - Новости Живем в Нижнем
Фото: gipernn.ru

Конкурс по проекту планируют провести в 3 квартале 2021 года

Проект мостовой переправы через Оку включен в строительство 4 очереди дублера проспекта Гагарина. Об этом порталу «Живем в Нижнем» сообщили в областном министерстве транспорта региона.

Рассматривается несколько вариантов строительства моста. Один из них предполагает применение механизмов государственно-частного партнерства. Так же не исключается возможность привлечения инфраструктурного кредита.

Сейчас специалисты анализируют все предложенные варианты, чтобы выбрать оптимальный.

Также в региональном минтрансе сообщили, что конкурс на разработку проектной документации 4 очереди дублера пр. Гагарина планируется провести в 3 квартале 2021 года.

- В настоящее время подготовлено техническое задание и ведётся работа по согласованию стоимости проектно-изыскательских работ,- говорится в ответе министерства.

Точные сроки проведения тендера на строительство и стоимость работ станут известны после того, как будет получено положительное заключения Главгосэкспертизы.

Ранее мы писали, что новая переправа станет пятой через Оку в Нижнем Новгороде. Протяженность моста составит около 2 км. Он свяжет Приокский и Автозаводский районы города. Построить его могут в районе районе Ольгино перед Стригинским мостом. Стоимость работ предварительно оценивается в 8,6 млрд рублей. Не исключено, что проезд по новому мосту сделают платным.

мост, строительство, Ока, дублер проспекта Гагарина, проект, новости сегодня