МЧС объявило штормовое предупреждение в Нижегородской области

Аномальная жара до 32 градусов ожидается в регионе 17-20 мая

Фото МЧС объявило штормовое предупреждение в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
фото:https://mrsk-cp.ru/

Аномальная жара до 32 градусов ожидается в регионе 17-20 мая

Штормовое предупреждение объявлено в Нижегородской области с 18 по 20 мая. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС со ссылкой на прогноз синоптиков.

В районах региона и Нижнем Новгороде с 17 по 19 мая 2021 года ожидается аномальная жара. Температура может достичь +32 градусов. А во вторник и среду в областном центре столбики термометров поднимутся и до +33 градусов. Такой прогноз дают нижегородские метеорологи.

Кроме того, с 18 по 20 мая в большинстве районов Нижегородской области из-за зноя объявлено штормовое предупреждение. Среднесуточная температура прогнозируется на 7ºС и выше климатической нормы, которая для середины мая составляет 11-14ºС. ГУ МЧС предупреждает об увеличении числа природных пожаров, риске распространения огня на населенные пункты, линии электропередач и связи.

Напомним, первое предупреждение о жаре  МЧС распространило 15 мая. Вечером того же дня по региону пронесся мощнейший ураган, последствия которого устраняли почти весь следующий день 16 мая. Из-за обрыва проводов без света оставались свыше 21, 5 тысяч жителей населенных пунктов области. В Нижнем Новгороде восстанавливали электроснабжение более чем в тысяче частных домов.

штормовое предупреждение, ГУ МЧС, Нижегородская область, новости сегодня