Четыре моста начнут ремонтировать в Нижегородской области 18 мая

Работы запланированы на автодороге Р-177 «Поветлужье»

Четыре моста начнут ремонтировать в Нижегородской области 18 мая
фото ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород.

Работы запланированы на автодороге Р-177 «Поветлужье»

Во вторник, 18 мая 2021 года, в Нижегородской области начнутся ремонтные работы на четырех мостах, расположенных на автодороге Р-177 «Поветлужье», сообщают представители ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород.

По информации ведомства, ремонт запланирован на переправах через реки Санхота на 77-м км, Керженец на 90-м км, Люнда на 118-м км в Семеновском городском округе и через суходол на 157-м км в Воскресенском муниципальном районе. На трех мостах ограничения будут действовать до 30 сентября. На переправе через реку Керженец – до 30 ноября 2021 года.

Ремонт начнется 18 мая

В процессе ремонта рабочие должны будут отремонтировать балки и опоры пролетов, восстановить деформационные швы, укрепить конусы, а также обустроить систему водоотвода. Кроме того, в планах обновить дорожное покрытие мостов, уложить износостойкий асфальтобетон, установить новое ограждение.

Из-за проведения ремонтных работ с 18 мая движение по указанным мостам организуют в реверсивном режиме. Интервалы движения будут регулироваться при помощи светофора, исходя из дорожной обстановки. Приоритет отдадут автомобилям экстренных служб. На участках проведения ремонта установлена максимальная скорость движения 40 км/ч.

В регионе планируют отремонтировать 4 моста

Напомним, в 2020 году автодорога Р-177 «Поветлужье» получила статус федеральной трассы. В октябре участок с 53 по 183 км передан в ведение ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород.

мост, ремонт, переправа, нижегородская область, новости сегодня, река