Известные артисты выступили на открытии «Российской студенческой весны» в Нижнем Новгороде

На стадионе "Нижний Новгород" собралось свыше 3,5 тысяч участников российского фестиваля

Известные артисты выступили на открытии «Российской студенческой весны» в Нижнем Новгороде

На стадионе "Нижний Новгород" собралось свыше 3,5 тысяч участников российского фестиваля

15 мая 2021 года в 21:00 на стадионе "Нижний Новгород" состоялось открытие всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». В этом году фестиваль проходит уже в 29 раз, и именно столице Приволжья выпала честь принимать гостей.

В Нижний Новгород приехали свыше 3,5 тысяч студентов из 75 регионов страны.

В начале концерта для всех гостей стадиона запустили салют с крыши сооружения под песню «My love is like». Затем состоялось представление флагов регионов и всех участников. Ведущие вызывали делегацию, команды выбегали из зала и строились прямо перед сценой. 

rsv-otkritie2.jpg

На открытии выступила группа Therr Maitz совместно с хором ННГУ им. Лобачевского и симфоническим оркестром Нижегородской государственной консерватории имени Глинки. Артисты исполнили собственные песни, под которые танцевал весь стадион.

rsv-otkritie1.jpg

С открытием Студвесны всех гостей поздравил Президент РФ. Приветствие Путина зачитали со сцены. Глава государства пожелал студентам провести эти дни с пользой и удовольствием. Кроме того, с приветственным словом к молодым людям обратились министр науки и высшего образования Валерий Фальков, председатель РСМ Павел Красноруцкий и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 

Каждый из них отметил талантливость российской молодежи и пожелал побед и успехов.

- Мы от вас ждём, чтобы вы круто зажгли, проявили себя, получили удовольствие от города, от Волги, от весны. И, конечно, получили удовольствие от себя, от самопроявления, от своего творчества, от соревнования. Это очень круто – быть молодым, это очень круто – смотреть в будущее, ставить перед собой цели, верить в свои цели, идти к ним. Я уверен, вы этого обязательно добьётесь! - сказал Глеб Никитин.

Губернатор региона упомянул и то, что совсем скоро на стадионе пройдут футбольные матчи и вместе с нижегородцами вспомнил футбольную кричалку «Нижний Новгород».

Глеб Никитин также обратился отдельно ко всем гостям города:

- Мы вам рады! Мы ждём вас снова! Вы представляете себе, если так круто сегодня, то как будет круто потом. Приезжайте в Нижний Новгород!

После этого  фестиваль «Российская студенческая весна» объявили открытым.

За группой "Therr Maitz" на сцену вышел знаменитый молодежный исполнитель Eighteen, а завершил вечер дуэт, представляющий электронную музыку – Going Deeper.

Напомним, каждый день для всех желающих будет работать фестивальный городок на площади Минина с различными локациями, активностями и развлечениями.

нижний новгород, новости сегодня, российская студенческая весна, фестиваль, открытие