Подозреваемому в убийстве девочки в Балахнинском районе избрана мера пресечения

Преступление было совершено 13 мая

Подозреваемому в убийстве девочки в Балахнинском районе избрана мера пресечения
Фото и видео пресс-службы СУ СК России по Нижегородской области

Преступление было совершено 13 мая

Сегодня, 15 мая 2021 года, суд удовлетворил ходатайство следственных органов СК России по Нижегородской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 49-летнего мужчины, подозреваемого в совершении убийства девочки в Балахнинском районе.

В качестве подозреваемого, в процессе допроса он дал признательные показания, подробно сообщив об обстоятельствах совершенного им убийства.

Напомним, 13 мая текущего года подозреваемый прибыл из г. Заволжье в рабочий поселок Большое Козино на электричке. Там он заметил незнакомую малолетнюю девочку. В лесополосе поселка мужчина напал на ребенка, совершил в её отношении преступление против половой неприкосновенности, а затем убил, нанеся смертельные ножевые ранения. После этого мужчина скрылся с места преступления.

Следователи СК установили, что ранее подозреваемый уже был судим за аналогичные преступления, при этом судимость не была погашена. В ближайшее время подозреваемому предъявят обвинение. Расследование продолжается. Похоронят девочку завтра, 16 мая.

Ранее мы сообщали о том, что был задержан второй подозреваемый в убийстве егеря в Нижегородской области.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, убийство, девочка, балахнинский район