Отремонтированные дороги проверили сотрудники прокуратуры и активисты ОНФ в Нижнем Новгороде

Проверки прошли в четырех районах

Фото Отремонтированные дороги проверили сотрудники прокуратуры и активисты ОНФ в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба регионального отделения общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Нижегородской области

Проверки прошли в четырех районах

На этой неделе активисты ОНФ совместно с сотрудниками региональной прокуратуры проверили недавно отремонтированные участки дорог в Советском, Автозаводском, Канавинском и Нижегородском районах города Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Нижегородской области.

Отметим, что дороги были заасфальтированы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019-2020 годах.

При проведении проверки были обнаружены просадки грунта рядом с канализационными колодцами, расслоение асфальта в некоторых местах. Всё это привело к образованию новых ям. Также на улице Васюнина было установлено нарушение строительных норм при укладке, из-за чего уклон дороги неправильный, и дождевая вода скапливается в центральной полосе.

dorogi-proverki2.jpg

Меньше всего нарушений было обнаружено в Автозаводском районе, там есть лишь незначительные разрушения кромки асфальта. На это чаще всего влияют коммунальные работы (раскопки грунта), поэтому в данном случае к подрядным бригадам нет никаких претензий.

Негативные отзывы получила дорога на улице Новой в центре города, она вся перекопана и перекрыта. Хотя ремонт там был несколько лет назад.

Модератор тематической площадки «БКАД» ОНФ в Нижегородской области Сергей Кузин отметил:

- Все дефекты, обнаруженные нами в ходе рейдов, зафиксированы и будут направлены в администрацию Нижнего Новгорода, чтобы та, в свою очередь, заставила строительные дорожные фирмы устранить недостатки в гарантийные сроки. Мы будем добиваться приведения в порядок всех ненормативных участков отремонтированных дорог.

Любой нижегородец также может помочь программе и сообщить о низком качестве дорог. Необходимо по ссылке отправить фотографию и описать место проблемы.

Напомним, ранее мы сообщали, что с 7 мая по 15 июля 2021 года на разных участках дороги по улице Стрелка будет перекрыто движение транспорта из-за проведения ремонтных работ. 

нижний новгород, новости сегодня, дороги, ремонт, проверка, асфальт