Мастер-класс по ивриту пройдёт в нижегородской синагоге

Занятие состоится в рамках акции «Ночь музеев – 2021»

Мастер-класс по ивриту пройдёт в нижегородской синагоге
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Занятие состоится в рамках акции «Ночь музеев – 2021»

15 мая 2021 года синагога на улице Грузинской, 5а примет участие во Всероссийской акции «Ночь музеев – 2021». В этот день сотрудники синагоги решили провести мастер-класс по ивриту. Посетить центр религиозной жизни еврейской общины Нижнего Новгорода могут все желающие. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Вход на мероприятие свободный с 22:30 до 00:00, но необходимо соблюдение всех санитарных мер. Организаторы рассказали:

- Для гостей проведут экскурсию по храму, в молельном зале состоится лекторий «Иудаизм – на каждый день». Кроме того, в формате «public talk» мы разберем стереотипы о евреях, узнаем, что в них правда, а что – нет. Также все желающие смогут выучить несколько слов на иврите, а также научиться их писать.

В «Ночи музеев» примет участие главный раввин Нижегородской области Шимон Бергман, который ответит на все вопросы нижегородцев.

В департаменте общественных отношений Нижнего Новгорода отметили, что представители нижегородской еврейской общины активные члены Межконфессионального консультативного совета при городской администрации. Они часто принимают участие во многих мероприятиях, а некоторые даже самостоятельно организовывают.

Напомним, ранее мы сообщали, что «Вечер балета» состоится 15 мая в нижегородском оперном театре.

нижний новгород, новости сегодня, ночь музеев, синагога, мастер-класс, экскурсия