139 нижегородцев с коронавирусом находятся в реанимации

В региональном минздраве провели консилиум по состоянию «тяжелых» пациентов

Фото 139 нижегородцев с коронавирусом находятся в реанимации - Новости Живем в Нижнем
фото: пресс-служба губернатора НО

В региональном минздраве провели консилиум по состоянию «тяжелых» пациентов

139 нижегородцев, больных коронавирусом, находятся сейчас в реанимации. Об этом сообщил заместитель губернатора, министр здравоохранения области Давид Мелик-Гусейнов на своей странице в Инстаграме. Он рассказал, что в связи с крайне тяжелым состоянием пациентов врачи и специалисты регионального минздрава провели консилиум.

- Боремся, - коротко написал замгубернатора.

По данным портала «стопкоронавирус.рф», за последние сутки 15 жителей Нижегородской области скончались от COVID-19. С начала пандемии опасным вирусом заразились 115 714 нижегородцев. При этом выздоровело 111 069 человек. Тесты на COVID-19 за весь период сделали свыше 2,6 млн жителей.

При этом число привившихся от опасной инфекции жителей растет с каждым днем. Накануне глава регионального минздрава сообщил, что число вакцинированных составило около 300 тысяч человек. При этом свыше 152 тысяч – сделали и вторую прививку.

Мелик-Гусейнов подчеркнул, что вакцины от коронавируса проходят множество испытаний на безопасность и эффективность и тщательно контролируются. Всего в регион к этому моменту поступило 301 272 доз вакцины.

Напомним, с 12 мая в Детской поликлинике №19 в Нижнем Новгороде открылся выездной пункт вакцинации от COVID-19. Бесплатную прививку здесь могут сделать нижегородцы старше 18 лет. Предварительной записи не требуется.

коронавирус, вакцинация, пандемия, нижегородцы, Мелик-Гусейнов, новости сегодня