Отключения горячей воды в Нижнем Новгороде начнутся со второй половины мая

Сроки ограничения водоснабжения сократят до 9-12 дней  

Фото Отключения горячей воды в Нижнем Новгороде начнутся со второй половины мая - Новости Живем в Нижнем
фото: АО "Теплоэнерго"

Сроки ограничения водоснабжения сократят до 9-12 дней

Горячее водоснабжение в Нижнем Новгороде начнут отключать уже с мая 2021 года. Об этом сообщили представители Теплоэнерго.

В компании подчеркнули, что сократят сроки проведения плановых работ на котельных во время летних ремонтов коммуникаций и оборудования. Из 87 котельных Теплоэнерго, которые обеспечивают дома горячей водой, две трети приостановят работу на период от 9 до 12 дней.

Что касается отключений, то в Канавине с 18 по 31 мая без горячей воды останутся дома на улицах Карла Маркса, Мещерскому бульвару, Акимова, Народная и других. В Московском районе, на улицах Гордеевская, Бурнаковская и на Сормовском шоссе в те же сроки воды не будет в ряде МКД. Отключения в домах Советского района начнутся с 28 мая.

Работы в максимальном количестве котельных по подготовке к новому отопительному сезону запланированы на июнь - июль, отмечают в пресс-службе компании.

Так, в первые 10 дней лета горячее водоснабжение приостановят в многоэтажках на улицах Горького, Минина, Гоголя, Новой, Белинского и других.

С 16 по 28 июня из-за ремонтных работ без горячей воды останутся жители домов на проспекте Кораблестроителей, а с 1 июля ограничения коснутся домов Ленинского района, в частности, расположенных на проспекте Ленина, улицах Макарова, Даргомыжского и т.д.

Подробный график отключений опубликован на сайте Теплоэнерго. Там нижегородцы могут заполнить свой адрес и сразу узнать период приостановки подачи горячего водоснабжения. Напомним, отопительный сезон в Нижнем Новгороде официально завершился в этом году 11 мая.

горячая вода, водоснабжение, отключения, ремонтная компания, отопительный сезон, котельные, новости сегодня