Роман Воробьев назначен на пост министра лесного хозяйства Нижегородской области

Губернатор поставил перед ним серьезные задачи

Фото Роман Воробьев назначен на пост министра лесного хозяйства Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: government-nnov-ru

Губернатор поставил перед ним серьезные задачи

Роман Воробьев назначен на должность главы министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

В феврале 2021 года Глеб Никитин подписал указ о присоединении к региональному департаменту лесного хозяйства комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира. Таки образом в Нижегородской области появилось министерство лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области. Исполняющим обязанности министра назначили Романа Воробьева, занимавшего пост директора департамента лесного хозяйства с 2018 года.

Образование нового органа исполнительной власти губернатор объяснил тем, что это повысит эффективность исполнения полномочий в сфере лесных отношений и охотничьего хозяйства благодаря увеличению скорости информационного обмена и оперативности реагирования инспекторского состава.

Никитин подчеркнул, что перед главой нового министерства стоят серьезные задачи. В первую очередь они связаны с реализацией в Нижегородской области национального проекта «Экология».

Напомним, председателем контрольно-счетной палаты Нижнего Новгорода назначена Юлия Абызова.

новости сегодня, нижний новгород, министр, воробьев, лесное хозяйство, экология